Печать
Категория: Календарь Всероссийских мероприятий с обучающимися
Просмотров: 2435

 1. Всероссийская научно-техническая олимпиада по радиотехническим дисциплинам:

Наименование мероприятия
по скоростной радиотелеграфии
по многоборью радистов
по спортивной радиопеленгации
Место проведения
г. Пенза
г. Пенза
г. Пенза
Дата проведения финала
21-24 апреля
21-24 апреля
21-24 апреля
Положение 
   
   
   

 

2. Всероссийская научно-техническая олимпиада по авиамоделированию:

Наименование мероприятия
по  авиационным комнатным моделям (Классы F-1, F-4)
по авиационным радиоуправляемым моделям (Класс F-3)
по авиационным радиоуправляемым моделям (Класс F-3)
по авиационным  свободнолетающим моделям (Класс F-1)
по авиационным  кордовым  пилотажным моделям (класс F-2-B)
по авиационным кордовым моделям (Класс F-2)
в классах зальных радиоуправляемых авиационных моделей (Класс F-3)
по авиационным моделям «Воздушный бой» (Класс F-2D)
Место проведения
г.Новосибирск
Республика Удмуртия г. Ижевск
г. Пермь
г. Магнитогорск Челябинской области
г. Пенза
г.Орск Оренбургской области
г. Пенза
г. Подольск Московской области
Дата проведения финала
28 марта-1 апреля
Август
4-11 июля
11-15 июля
05-07 Мая
30 июня - 4 июля
20-22 Марта
06 – 09  Мая
Положение 
   
   
 
 
 
 
   

 

3. Всероссийская научно-техническая олимпиада по ракетомоделированию

Организаторы  
Управление  образования и науки Липецкой области; ГОУДОД  "Центр развития творчества детей и юношества" Липецкой области;
Место проведения
Липецкая область, Задонский район, с. Мирное, ЗОЛ «Клён» 
Дата проведения финала
18-23 июня
Положение
   

 

4. Всероссийская научно-техническая олимпиада по автомоделированию:

Наименование мероприятия
по моделям аэросаней
по трассовым автомоделям
по трассовым автомоделям
по радиоуправляемым автомоделям (длинная трасса)
по радиоуправляемым автомоделям (короткая  трасса)
по кордовым  автомоделям
Место проведения
г.Омск
г. Орск
г. Амурск Хабаровского края
г. Заречный Пензенской области
 г. Владимир
г. Ярославль
Дата проведения финала
10-12 февраля
24-31 марта
12 - 16 июня
10 - 16 июля
19 - 23 апреля
27 июня – 2 июля
Положение
 
 
 
 
   
   

 

5. Всероссийская научно-техническая олимпиада по судомоделированию:

Наименование мероприятия
По судомоделированию (младшая группа)
по радиоуправляемым яхтам
Всероссийская научно- техническая олимпиада по судомоделированию и всероссийские соревнования по судомодельному спорту
по судомоделизму среди учащихся (старшая возрастная группа_
Место проведения
г. Новосибирск
г. Таганрог Ростовской области,
республика Татарстан г. Альметьевск
г. Самара
Дата проведения финала
28 марта - 2 апреля
21-25 апреля
27 июня – 4 июля
28 марта - 4 апреля
Положение 
 
   
 
   

 

6. Всероссийские конкурсы по техническому творчеству

Наименование мероприятия
Всероссийский конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам  среди обучающихся
Всероссийский конкурс юных  изобретателей и рационализаторов
Всероссийский конкурс медиатворчества и программирования среди обучающихся «24 bit»
18-я Всероссийская олимпиада учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие-2017»
Всероссийская телекоммуникационная олимпиада юных журналистов
Всероссийский конкурс юных кинематографистов «Десятая муза»
Всероссийский конкурс юных фотолюбителей «Юность России»
Всероссийский конкурс научно-технического творчества «Во славу русского флота»
Всероссийский конкурс научно-технического творчества «Юные изобретатели космического века»
Всероссийский конкурс научно-технического творчества учащихся «Юные техники ХХI века»
Место проведения
   г. Москва  
г. Ростов-на-Дону
г. Москва
г. Королев Московской области
г. Киров
г. Старый Оскол
г. Москва
г. Москва
г. Москва
г. Москва
Дата проведения финала
15 июня
28 июня - 1 июля
15 июня
17-22 апреля
23-24 июня
26-28 апреля
август
24 мая
24 мая
 
Положение